Рейд ДСНС по заледеневшим рекам на Торнадо F50

11.02.2017 admin

Рейд ДСНС по заледеневшим рекам на Торнадо F50

Специалисты ДСНС общались с рыбаками, а также всеми, кто вышел на лед, об опасностях обледенелых водных объектов

В зимний период одним из основных направлений работы спасателей является профилактика чрезвычайных ситуаций и на водных объектах, недопущения травмирования и гибели людей во время посещения замерзших водоемов. 11 февраля сотрудники Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области провели рейд по заледеневшим рекам Ингул и Южный Буг, в районе городского пляжа Стрелка и микрорайона Варваровка Центрального района. Николаева. Для проведения мероприятия был задействован катер на воздушной подушке Торнадо F50.
Специалисты ДСНС общались с рыбаками, а также всеми, кто вышел на лед, об опасностях обледенелых водных объектов, дали рекомендации о порядке действий в случае возникновения угрозы или при проломе льда, отметили риска переохлаждения и обморожения, рассказали о том, как этого не допустить.
Также спасатели познакомили со специальной техникой, которую имеют на вооружении отметили основные сложности, которые могут возникать в процессе спасения человека на воде зимой, продемонстрировали работу катера на воздушной подушке «Торнадо F50».
В этот же день подобные мероприятия прошли во всех районах области. Сотрудники Службы спасения общались с гражданами и учили их правилам безопасного поведения на льду.
Всего в течение мероприятий было охвачено около 40 человек, которые получили много полезной информации, а на память о встрече сотрудники Службы спасения подарили посетителям зимних рек информационные листовки, буклеты.