Судно на воздушной подушке Tornado F50

Дизайн, эргономика, конструкция продумывались и модернизировались годами, основываясь на опыте многочисленных потребителей.

ОПИСАНИЕ

Tornado F50 – это двухместное судно на воздушной подушке (катер на воздушной подушке), сконструированное с наилучшими эксплуатационными показателями. Дизайн, эргономика, конструкция продумывались и модернизировались годами, основываясь на опыте многочисленных потребителей. В конструкции корпуса предусмотрены блоки плавучести объемом 250л., что делает его непотопляемым. F50 может «парить» над поверхностью со скоростью до 100 км/ч, кроме того для амфибии нет нужды в специально отведенной трассе, — это несомненно привлечет любителей скорости и экстрима. Маневренность, вездеходность и универсальность – необходимые атрибуты транспортного средства для спасательных операций на воде и суше.
Простота и аскетизм конструкции, потрясающая лёгкость, прочность и надежность корпуса, мощность двигателя, позволяющая развивать невероятные скорости на разных поверхностях – это и многое другое создадут захватывающие дух ощущения, управляя «летающим катером» Tornado F50.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Длина 3,15 м.
Ширина 1,89 м.
Высота 1,54 м.
Диаметр пропеллера 0,86 м.
Запас топлива 18 л.
Число пассажиров 2 чел.
Грузоподъемность до 200 по воде/ до 300 по твердой поверхности
Снаряженная масса 230 кг.
Запас аварийной плавучести 250 л.
Двигатель ROTAX 582  65 л.с.
Высота преодолеваемых препятствий 0,2 м.
Высота волны 0,4 м.
Максимальная скорость по воде до 75 км/ч
Максимальная скорость по льду до 100 км/ч
Максимальная скорость по грунту до 60 км/ч
  • SHARE: