Пассажирский катамаран ЕЛЕНА

Первое пассажирское судно построенное на верфи компании Артель, с постройки этого катамарана началась судостроительная история нашей компании.

ОПИСАНИЕ

Двухпалубный прогулочный катамаран Елена был построен в октябре 2014 года, проект разработан в конструкторском бюро Артель с учетом всех требований украинского регистра судоходства для пассажирских судов. Мы применяем только проверенные технологические и конструкторские решения, на основании опыта постройки и эксплуатации. Судно построено на верфи компании и имеет металлический корпус, Силовая установка состоит из двух дизелей ATM 135, итальянского производства. На катамаране в комфортабельном салоне оборудованном баром, мягкими креслами и столиками могут комфортно разместится 50 пассажиров. Судно имеет открытую верхнюю прогулочную палубу на которой установлены шезлонги.

У нас есть все оборудование и оснастка для серийного производства судов этого проекта.

На данный момент судно работает в судоходной компании ARTELMARINE, катамаран совершает регулярные прогулочные рейсы акватории Николаева, доступна аренда катамарана для проведения ваших мероприятий.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Категория Теплоход река-море
Класс КМ+ [ 1]  В2  пассажирское
Год, место постройки 2015,г.Николаев, Украина
Наибольшая длина 16.85 м
Наибольшая ширина 6,75 м
Осадка 1,1 м
Высота борта  2,2 м
Главный двигатель 2хАТМ 135 , Италия. Мощность: 184 кВТ.
Валовая вместимость 32 р.т.
Пассажировместимость 50 чел
Макс. скорость 8 узлов.
  • SHARE: